При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб рядовой гранатометного отделения мотострелкового батальона Юрий Черенков
Стало известно, что в ходе спецоперации погиб рядовой гранатометного отделения мотострелкового батальона Юрий Черенков.
Как рассказали знакомые семьи Юрия, молодой человек был призван в зону СВО в рамках частичной мобилизации. Погиб 25 января, всего два дня не дожив до своего 22-летия. Также стало известно, что в конце января умер дедушка Юрия. На днях был девятый день после его смерти. У военнослужащего остались мама и сестра. 7 февраля они проводят в последний путь сына и брата.
Как рассказали в правительстве области, церемония прощания с бойцом пройдет в церкви Новомучеников и Исповедников Российских в поселке Бурмакино. Начало — в 10:30.
Также сообщается, что Юрий Черенков будет посмертно представлен к награждению орденом Мужества.